2019-2020学年度文明班集体、大学生年度人物、三好学生、优秀学生干部名单公示
来源: 作者: 发布时间:2020-11-03 15:12:47 浏览人数:24次

​  20192020学年度,在学校党委和行政的正确领导下,我校广大同学努力践行“自强不息,泽土惠民”的校训精神,勤奋学习,扎实工作,全面发展,涌现出了一批表现突出的先进集体和优秀个人。为了表彰先进,树立典型,进一步激励广大学生积极上进,发奋学习,努力成才,根据《景德镇学院学生评优办法》,经各班民主评议,所在学院评选和推荐,学工部(处)审核现将评选出的文明班级和优秀个人予以公示:

  一、文明班级14个)

  艺术学院:18环境艺术设计1班、18工艺美术3班、19艺术教育1班

  教育学院:18小学教育1班

  信工学院:19应统班

  外国语学院:18商务英语专科班、19商务英语本科1班

  人文学院:19汉本2班

  经管学院:18财管2班、19财管1班

  机电学院:19机设班

  生环学院18生物工程班

  马克思学院:19思政2班

  体育学院19体教2班

  二、大学生年度人物11人)

  艺术学院:18工艺美术(陶瓷绘画)1班:税海朋、18环境设计1班:刘浪

  教育学院:18小学教育(专)1班:卢佳

  经管学院:18财管2班:郑雨婷

  信工学院:18计科:廖正曦

  人文学院:18语教3班:陈晨

  外国语学院:18英本2班:李婷

  机电学院:18电子班:黄聪

  生环学院18风景班:匡程昱

  马克思学院17思政班:郑婷玮

  体育学院18体教2班:熊佳艺

  三、三好学生(181人)

  1、陶瓷美术与设计艺术学院(50人)

  17 美术学2班:万承坤、王志祥、17工美2班:杨启帆、17工美3班:刘冉、17工美4班:王艺霖、17环设1班:郭素琪、李力、17环设2班:张颖、18环境设计1班:刘浪、18环境设计2班:曹婕、18环境设计3班:胡孝诚、18环境设计4班:陈蓉、18环境艺术设计1班:杨莉、18美术教育1班:查祥宇、18美术教育2班:刘清平、18工艺美术5班:贺娟、18工艺美术3班:覃雅、18工艺美术1班:彭逸欣、18工艺美术2班:卢思璟、18美术学2班:肖颖、18陶瓷装饰与设计3班:余梦欣、18美术学1班:李菲、18美术学3班:廖沁秋、18雕塑2班:邓启荣、18产品设计1班:姚岳楠、18产品设计2班:倪梅艳、19产品设计1班:周雨婷、19产品设计2班:林毅涵、19产品设计3班:倪佳、19产品设计4班:曹欣怡、19产品设计5班:冷新新、19美术学1班:吕斯哲、19美术学2班:钱玉辉、19美术学3班:陈敏、19美术学4班:梁成军、19艺术教育1班:蒋欣雨、19环境设计1班:吕子言、19环境设计2班:房晓满、19环境设计3班:朱茵、19环境设计4班:易茗欢、19环境设计5班:舒永清、19工艺美术1班:阮雅欣、19工艺美术2班:李卓琼、19工艺美术3班:张紫溪、19工艺美术4班:余俊英、19工艺美术5班:宋剑成、19工艺美术6班:兰婷19工艺美术7班:李亚欣、19工艺美术8班:谢丹、19雕塑2班:黄宇

  2.教育学院(22人)

  17学前教育1班:杨雨珊17小教2班:荀潇、17学前教育2班:曾小燕17小学教育1班:王诗琪、18小学教育(专)1班:雷双琦、李怡君、18小学教育(专)2班:林嘉欣、刘武婧、18小学教育(专)3班:程斯谦、李倩意、18小教2班:王丹妮、18音乐学:曹璐瑶、18小教1班:熊雨洁、18学前教育1班:黄莹、廖梦瑶、18学前教育2班:卢润华、19小教1班:黄海丽、19小教2班:黄思雨、19学本班:邓海帆、袁文睿、19学前教育(专)班:何佳颖、19音乐学班:黄曦丹

  3.经管学院(22人)

  17物流管理1班:彭丽芳、17物流管理2班:袁春梅、17财务管理1班:揭漫漫、黄素珍、17财务管理2班:雷雨、余小三、18会计(专科)班:陈霞、张铭、18物流管理1班:刘佳慧、18物管理2班:黄萌、18财务管理1班:卢萍、18财务管理2班:刘静、18电子商务班:黄昌豪、18酒店管理班:刘静、19酒店管理班:肖丹、19财务管理1班:王瑞莲、万娟、19财务管理2班:王丹娟、付冬英、19物流管理班:袁玉慧、19电子商务1班:钟婷、19电子商务2班:黄萍

  4.外国语学院(18人)

  17商本1班:黄世乐、17英本2班:占可欣、17英本1班:饶紫钧、17商本2班:吴翠萍、18商班:樊玉倩18英本1班:陈思、18英教2班:丁佳雨、18英语教育1班:黄洁妮、18英语教育1班:温毅平、18商本班:黎梦君、18英本2班:李婷、19英语1班:胡文华、19英语2班:肖帅君、19英教班:柯梦琰、张诗敏、19商英2班:陶林、18英教2班:王欣、19商务英语1班:熊佳露

  5.人文学院(16人)

  17汉本2班:梁婷婷、王文娟、17文博班:封建芳、18汉本1班:黄中杏子、18汉本2班:程爱华、18文博班:谢玉芳、18文修班:赖云、18语教1班:曾雅婷、18语教2班:陈子怡、18语教3班:孙梓颖、19汉本1班:齐芮琳、吴淇、19汉本2班:陈赏赐、刘飞燕、19文博班:李雯倩、19语教班:应玥

  6.信工学院(18人)

  17网工班:刘志勇、17网工班:王洪乐、17应统班:刘素梅、17应统班:肖川17计科班:庄贵和17计科班:李婷、18计科班:廖正曦、18应统班:罗炼、18网工班:邓福雄、18计应班:黄绍凡、盛庆贤、18数教2班:吴红慧、18数教1班:朱丽霞、19计科2班:周祥、19计科1班:邝思蕊、19网工1班:刘琴琴、19应统班:孙艳、19网工2班:沈宇凡

  7.生环学院(13人)

  17风景1班:李优美、17风景2班:全梦琪、17生工班:黄煌平、17环科班:孙梦科、18风景班:廖清清、18生工班:卢妹奇、18环科班:曾晓丽、18材料班:陈家隆、19风景1班:胡海涛、19风景2班:杨旦、19生工班:刘雨珠、19环科班:邓志权、19园林班:陈缘园

  8.机电学院(13人)

  17机设班:黄真、17汽服班:王思成、18电子班:许其针、18机设班:张凯华、18机械班:黄梦真、18汽服班:杨健飞、18自动化班:徐罗俊、19电子班:余函露、19机设班:熊佳明、19机设班:徐锦超、19机械班:苏妮、19汽服班:曹嘉伦、19自动化班:卢文颖

  9.体育学院(4人)

  18体教1班:杨琪、18体教2班:林凤鸣、19体教1班:顾凯、19体教2班:翁艳君

  10.马克思学院(5人):

  17思政班:曹佳佳、张燕宁;18思政班:罗婧、19思政1班:颜露、19思政2班:林敏

  四.优秀学生干部(395人)

  1.陶瓷美术与设计艺术学院(64人)

  17美术学2班:陶婧雯、17雕塑1班:李雨柔、17雕塑2班:张媛、17工美1班:王彦宏、17工美1班:罗婷婷17工美2班:杨起帆、17工美3班:刘冉、17环设1班:郭素琪、李力、17环设3班:周美英、18工艺美术5班:周聪聪、余颖婷、18工艺美术1班:郑欣沂、18工艺美术2班:唐家妮、骆开心、周怡冉、18陶瓷装饰与设计3班:余梦欣、18美术学4班:徐佳俐、18美术学1班:伍梦圆、黄尚皓、查祥宇、18美术学2班:郑阳帆、范贞辰、18美术教育2班:刘清平、18美术学3班:齐俊杰、18产品设计2班:胡火霞、18环境设计1班:陈淑莉、廖鑫平、18环境设计2班:江志成、朱月萍、18环境设计3班:郑珊珊、郑苏婷、18环境设计4班:江斐、18雕塑2班:曹昕欣、18产品设计1班:韩越洋、19工艺美术1班:张悦、周亚玲、19工艺美术4班:李璇、潘昕怡、19工艺美术2班:黄俊明、19工艺美术3班:邹灏棫、蓝静雯、19工艺美术5班:温柳清、19工艺美术6班:王霁颜、19工艺美术7班:李小雪、19工艺美术8班:郭骏、19环境设计1班:周倩、19环境设计2班:房晓满、19环境设计3班:叶福红、19环境设计4班:甘小燕、19环境设计5班:谢慧方、19艺术教育1班:郑颖慧、19艺术教育2班:刘素琴、19雕塑1班:刘嘉烨、19雕塑2班:张梦璇、19产品设计1班:李思源、房华珍、19产品设计2班:刘静雯、19产品设计3班:孔祥悦、19产品设计4班:涂静怡、19美术学1班:朱玉红、19美术学2班:盛子珍、19美术学3班:金鑫喆、19美术学4班:李雪红

  2.教育学院(39人)

  17学前教育2班:李婷、荣英、17学前教育1班:鲁乐、罗雅琪、17小教1班:罗平平、苏佳仪、17小教2班:刘钰、吴海霞、18小学教育(专)1班:方美琪、熊嘉圆、杨晓琴、18小学教育(专)2班:杜文超、黄子茜、刘愿、谭荣榕、18小学教育(专)3班:高羽、李瑞祥、石家贤、18小教2班:陈迎、叶钰卿、18音乐学班:邹玉青、严镁玲18小学教育1班:曹可怡、晏荣、张雯昕、18学前教育1班:赵兰、18学前教育2班:程紫婷、刘丽鹃、19小教1班:刘新钶、王娇娇、19小教2班:凌婷、谢小红、19学本班:魏靓、谢菲、钟璇、19学专班:李玉婷、赵颖、19音乐学班:李娇、张钰馨

  3.经管学院(40人)

  17物流管理1班:宋荣、王蕊、17物流管理2班:周白银、吴攀、17财务管理1班:袁海斌、朱欢、林景娴、17财务管理2班:邹坚毅、宋彩慧、李斌霞、18会计(专科)班:谭彬玲、潘红红、彭鑫、18物流管理1班:项静怡、曾惜、18物流管理2班:廖先锋、赵盈、18财务管理1班:黄建、马潇迪、邓雪颖、孔德旺、18财务管理2班:郑雨婷、张丽、18电子商务班:吴芳、郭文彬、刘可、18酒店管理班:邹芬、肖艳、19酒店管理班:赖琳、于勇、19财务管理1班:凌梦情、邓子瑜、邬梓鹏、19财务管理2班:叶卉、19物流管理:廖文安、蔡彬彬、19电子商务1班:聂宇红、黄艳琪、19电子商务2班:凌豫凡、袁燕

  4.外国语学院(31人)

  17商英班:刘合玉、17英本2班:宋桂华、17商本2班:徐钰琪、17英语班:吴佳乐、17商本1班曾永全、叶志军、17英本1班韦万婷、杨永梅、18商本班邱子芊、18商专班陈志婷、18英教1班:余央央;18英教2班:周迎荷、18英教1班:冯希宁、黄洁妮、18英语2班:温雅丽、18英教2班:肖莉、王娅虹、18商英班:段婉婷、18英本2班:李婷、18英本1班:刘包汶、19商本2班陶林、张珍妮、19商英1班陈小凤、邓福秀、19英教班白彤彤、19英语1班王梦、吴青霞、19英语2班叶崇芳、叶晓燕、19英教班:胡梦雪、19英教班:吴雨晴

  5.人文学院(28人)

  17汉本2班:曹沐涵、张朵朵、钟斌、17文博班:江毅婷、吕鹭、18汉本1班:黄中杏子、姚文亿、18汉本2班:程爱华、唐清怡、18文博班:蔡仪、王禹祺、18文修班:赖云、18语教1班:熊澜、杨佳、18语教2班:陈子怡,18语教2班:黄素莹,18语教3班:陈晨、孙梓颖、19汉本1班:陈顺利、吴淇、张玉琴,19汉本2班:黄焰平、黄依婷、余诗漫,19文博班:胡依依、钟嫣婷,19语教班:严太阳、游好

  6.信工学院(32人)

  17计科班:庄贵和、李婷、邹阿玲、吴菊妹、王红、17网工班刘志勇、王洪乐、曹馨、赖玲悦、夏丽红、17应统班刘素梅、汪雨珊、方婷、杨云、余芬、18计科班曾祖鑫沈雨丝、18数教2班王凯琪、18计应班甘昌林、黄绍凡、18数教1班李淑楠、19计科2:黎森福、刘沛枫、19计科1:邹志洋、洪子成、19网工1:刘琴琴、陈欣、19应统:李钰欣、汪梦琦、庄柯瑶、19网工2:沈宇凡、黄诗怡

  7.生环学院(24人)

  17风景1班:戴婷婷、傅佳琴、17风景2班:许丽丽 、赵雨婷、17生工班:刘祎、邹宇祥17环科班:杨雪冰、曾翠、18风景班:刘莉婷、18生工班:赖小婷、谢前洪、18环科班:潘章豪、廖东长、18材料班:陈家隆、19风景1班:廖雨嫣、张敏美、19风景2班:刘静、徐淑艳、19生工班:陈元宝、陈周强、19环科班:陈瑞雪、黄雯艳、19园林班:钟雪琴、柳培闯

  8.机电学院(17人)

  17机设班:罗后根、张少怀、17汽服班:陈亮辉、18电子班:黄建国、18机设班:刘建平、18机械班:汤春春、18机械班:许梦蝶、曾繁东、18汽服班:查航伟、18自动化班:程远、18自动化班:徐罗俊、19机设班:桂梁钦、王群智、19汽服班:梁雄伟、鲍榕燕、19自动化班:卢文颖、刘强

  9.体育学院(8人)

  18体教1班:王玉凡、张馨梅、18体教2班:熊佳艺、曹杰、19体教1班:张洑源、方媛媛、19体教2班:熊如翼、祝雯

  10.马克思学院(9人)

  17思政班:朱丽、杨思鑫、王春、18思政班:严志勇、王小珍、19思政1班:曹雯琪、程诗音、19思政2班:刘蓓、姚曼青

  11.校级学生组织(103)

  (1)景德镇学院学生委员会

  19酒店管理班:刘紫薇、19自动化班:何昊宁、19学前教育专科班:万雨欣、朱小金、19小学教育二班:何杭柯、周敏秀、张莹、19产设二班:黄娟、19财务管理二班:熊英婷、19财务管理一班:饶志微、19语教班:王舒叶、19汉语言文学二班:李佳、19计科2班:刘沛枫、19机设班:晏佳郝

  (2共青团景德镇学院学生工作委员会

  18会计班:谭彬玲、邓国秀、祝依琳、18英语班:宋圣恬、18酒管班:温龙凤、18英教班:周迎荷

  (3)大学生自律督导委员会

  18计应班:盛庆贤、18产品设计1班:刘锦豪、18学前教育2班:张小雪、19环设一班:廖先锋、19学前教育专科:杨莉斯、19思政1班黄艳玲、19环设4班朱鹏杰、19文博班林婕瑛、19商英1班熊超超、19风园2班:刘涛、19财管2班汪龙、19学前教育姚刚、19体教2班张家乐、18思政班:黄雯平、18商英本班:龙贵晶、18生工班:凌波

  (4)宿舍自我管理委员会

  18陶制1班:赵建坤、18语教3班:涂彬、18环设3班:伊振瑞、18小教2班(专):段霞、18环设2班:郭久鑫、18电商:华石彬、18环设1班:廖鑫平、19语教班:闵忻、应玥、19美学3班:郑杰

  (5景院学工新媒体中心

  19园林技术班:郭紫怡、19思政二班:吴娇玲、19财管1班:刘珍珍、19汉语言2班:黄金龙、19电子信息班:吕龙、19生物工程班:彭朝南

  (6)校报记者团

  18计应班:熊添龙、18汉本二班:董思源、18文博班:周嘉敏

  (7)大学生心理素质促进联合会

  18汉语言文学,聂雅文,18语教1班胡迪曼;18汽服黄焕贞

  (8校广播站

  18财务管理二班:黄伟、18音乐学班:王新源、18语教一班:曾雅婷、9青年志愿者协会

  18电子商务班:聂俊、18语文教育班:黄秀平、18计算机科学班:曾祖鑫、18美术学班:姜童怡、18英语1班:吴萱珂、18物流管理班:朱磊、王二琴、18小学教育班:张蕾、刘华青、刘丽颖、彭琳琳、18电子商务班:郭文彬

  (10)团委新媒体中心

  19工美六班:倪雪婷、19小教二班:陈宇、19学本班:李妍琦、19汉本一班:秦凯雯、齐浩成、19风园二班:严洁、黄龙青、19工美六班:盛星、19音乐学班:黄世炜、19语教班:李冠桦

  (11膳食管理委员会

  19学专班:伍鑫铷、19计科二班:黄欢、19机设班:俞斌

  (12学生社团联合会

  18英语1班:熊伟、夏雨桐、吴雨晴、黄洁、19英语2班:张菲、陈珑、朱彦、潘丹丹、19学前(专)班:费淑、19语教班:庄庆民、19 园林技术班:王雪可、19语教班:吴永淼

  (13教导大队

  18应统班:张银杰、18体教1班:牛坤麟、19环境科学班:黄志华、19英教1班:陈以兴、18数教班:吴美琴

  如对以上评选结果有异议,请以书面形式反映到学工部(处)思政科。

  联系电话:13879803780

  公示时间:11月4日——11月8日。

                                                                                     学工部(处)

                                                                                   2020年11月4日

版权所有:景德镇学院-学生工作部(处) 制作发布 景德镇学院现代教育技术中心 域名:jdzu.jx.cn 赣ICP备05000937号-1 域名:jdzu.edu.cn 赣ICP备05000937号-2